СлабовидящимСлабовидящим

Встреча с Советником по культуре Посольства Финляндии и книжная выставка «В союзе звуков и чувств»

27 ноября студенты 3 и 4 курсов направления подготовки "Культурология" в Учебно-научной библиотеке встретились с Советником по культуре Посольства Финляндии, посетили книжную выставку «В союзе звуков и чувств» и сыграли в игру «Мировое кафе».

На выставке студентам рассказали об основных этапах развития музыкального искусства, разнообразии музыкальных жанров и особенностях музыкотерапии. Также все стали участниками игры, где продемонстрировали свои знания о народной, классической и современной музыке. Разделившись на три группы и обсудив предлагаемые вопросы, на последнем этапе викторины студенты осуществили импровизированную мини-презентацию.

А на встрече с советником по вопросам культуры Посольства Финляндии в России Хенриккой Ахтиайнен культурологи узнали о повседневной жизни финнов, которая формирует их характер и позитивный взгляд на жизнь, исходя из этого стало понятно почему Финляндию называют самой счастливой страной. Также были раскрыты принципы экологического и бережливого отношения финнов к окружающей среде и особенности национальной политики и бизнеса Финляндии.

27 ноября Культурологи (3) 27 ноября Культурологи (2) 27 ноября Культурологи (5) 27 ноября Культурологи (4) 27 ноября Культурологи (1)