СлабовидящимСлабовидящим

Учеба по социальному проектированию для студентов

Сегодня прошла учеба по социальному проектированию для студентов-участников конкурса проектов - "Будущее Республики - в наших руках", проводимого в УдГУ.

Учебу провели тренера по социальному проектированию и управлению проектами "ФАСТ. Революции" - Евгения Ладыжец и Александр Михайлов. В неформальной обстановке студентам рассказали про азы социального проектирования, из чего должен состоять любой проект, каких ошибок нужно избегать, как правильно управлять сроками и командой проекта. Особое внимание было уделено рискам, которые нужно просчитать при подготовке и запуске любого проекта, а также как правильно закладывать бюджет и прописывать смету проекта.

Завершающей точкой учебы стало получение навыка правильной презентации своего проекта, после которой каждый участник доработал свои идеи, четко поставил цель и задачи, определил ЦА, сформулировал основную проблему, которая решается проектом, и представил его на суд экспертов.

ИСК представляло более 15 студентов, до защиты проекта дошла Булдина Любовь (2 курс РиСО) с идеей создания единого медиапространства в УдГУ и проведения медиа фестиваля и Павлов Андрей (2 курс ОРМ) с проектом «История в лицах», посвящённый 100-летию пограничной службы. Эксперты оценили проекты по достоинству и дали свои ценные рекомендации. За что им большое спасибо!

Больше фото в альбоме: vk.com/album-140370554_251094026

Учеба по соц. проектированию 1 марта (5) Учеба по соц. проектированию 1 марта (4) Учеба по соц. проектированию 1 марта (6) Учеба по соц. проектированию 1 марта (2) Учеба по соц. проектированию 1 марта (1) Учеба по соц. проектированию 1 марта (3)