СлабовидящимСлабовидящим

Студенты ИСК поедут в Санкт-Петербург на финал конкурса "Масс-Медиа Перспектива-2017»!

2 команды от Института социальных коммуникаций пробились в шорт-лист конкурса "Масс-Медиа Перспектива-2017», и 27 ноября их ждут на очной защите проектов в институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ.

От всей души поздравляем Вахрушеву Екатерину, Никифорову Викторию, Чунтомову Анастасию, Антропову Марию, Лихачеву Олесю и Четверикову Алину

Вот проекты, которые будут защищать наши студенты: Первый проект от студентов 2 курса Рекламы и связей с общественностью - “Обеспечение информационной безопасности в Интернете людей старшего возраста посредством социальной рекламы”. Его суть заключается в создании социальной рекламы в сети Интернет, которая бы напоминала старшему поколению о бдительности в глобальной "паутине". Проблема состоит в том, что такая реклама отсутствует в Интернете. Ожидаемым последствием реализации данного проекта является увеличение числа грамотных пользователей Интернетом среди указанной целевой аудитории.

Второй проект от студентов 3 курса Рекламы и связей с общественностью - «Безопасный интернет – детям». Суть данного PR-проекта заключается в формировании основных понятий безопасного поведения детей в Интернете. Пропаганда идей осуществляется с помощью виртуальных персонажей, так как дети гораздо лучше воспримут информацию, которая будет подаваться в игровой форме с помощью выдуманных персонажей. Проблема состоит в том, что дети являются наиболее уязвимой частью общества, на которую легче всего воздействовать посредством различных манипуляций. После реализации проекта ожидается повышение уровня компетентности детей в вопросах Интернет коммуникаций. А также сокращения количества инцидентов, связанных с мошенничеством, пропагандой насилия и суицидальных акций.