СлабовидящимСлабовидящим

Стартовал III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Институт социальных коммуникаций представляет Кутьина Марина с 1 курса Туризма и ее руководитель Мерзлякова Анна Михайловна! Также с СПО Туризм участвует Иванова Мария.

Пожелаем им успехов на чемпионате!

WORLDSKILLS – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

В Удмуртии чемпионат проходит по 22 основным, 3 юниорским и одной презентационной компетенции. Более 150 студентов колледжей и техникумов принимают участие в Чемпионате.

В рамках Чемпионата с 1 по 4 марта будут проведены круглые столы на такие темы как: «Рабочие кадры для передовых технологий в Удмуртской Республике», реализация программы временной занятости, как часть «профессионального лифта» студента профессиональной образовательной организации, повышение потенциала профессиональной образовательной организации как производителя кадровых ресурсов и другие.

Ворлдскиллс 2018 (3) Ворлдскиллс 2018 (4) Ворлдскиллс 2018 (5) Ворлдскиллс 2018 (1) Ворлдскиллс 2018 (2)