СлабовидящимСлабовидящим

С 7 по 9 октября 2016 г. студенты и преподаватели ИСК на Молодёжном форуме «Удмуртия Студенческая»: итоги и перспективы

С 7 октября по 9 октября 2016 года на базе ДОЛ «Дружба» прошел республиканский молодежный форум «Удмуртия студенческая».

Организаторами форума выступили: Удмуртское региональное отделение общероссийского общественного молодежного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (АСО России), региональная общественная организация «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи» (УТРО РСМ), БУ УР «Республиканский центр развития молодежного и детского движения», Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики.

Форум проводится с целью вовлечения студентов и студенческих объединений организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Удмуртской Республики в реализацию республиканских и федеральных студенческих программ, и проектов.

В рамках Форума студенты и преподаватели Института социальных коммуникаций работали на площадках по направлениям: «Патриот», «Студенческое самоуправление», «Творчество», «Медиа», «Добровольчество». На площадке «Патриот» был представлен опыт работы по патриотическому воспитанию кафедры истории, теории и практики социальных коммуникаций.

Равнодушных участников не было на тренинге «Новое гражданское мышление – факторы успеха!» (модератор, к.и.н., доцент Даньшина С.А.). Студенты совместно с преподавателями обсудили острые вопросы разработки эффективных технологий гражданского воспитания.

Итогом Форума стала разработка Программы развития студенчества на 2017г и выборы нового регионального совета «АСО России».

студенческая2 студенческая3 студенческая4 студенческая5