СлабовидящимСлабовидящим

Немного о работе гидом в Турции

Студенты Института социальных коммуникаций очень любят летом ездить в Турцию. И не отдыхать, а работать и неплохо зарабатывать. Буквально пару недель назад вернулись последние бойцы туристического фронта, и мы решили узнать про работу гидом в Турции, в чем ее суть и основные обязанности. А расскажет нам об этом студент 3 курса Туризма - Соловьев Ярослав.

"Поездка в Турцию начинается со сбора необходимых документов и досрочной сдачи сессии. Мы отправляем документы в Москву, получаем турецкую визу, собираем вещи и отправляемся в солнечную Анталию!

По приезде в Турцию (ориентировочно, конец апреля - начало мая), мы проходим тренинги, где изучаем культуру Турции, ее обычаи, основные достопримечательности. Проезжаем по всем экскурсиям и видим все своими глазами. После тренингов плавно начинается работа трансферного гида.

Основные обязанности:

  • Встреча в аэропорту
  • Проводы туристов домой
  • Сопровождение на экскурсии
  • Выезды на шоп-туры

Сезон заканчивается в конце сентября и мы уезжаем домой. Я работал в Турции 2 сезона (2017-2018). За это время я приобрёл очень много знакомств и хороших друзей. Помимо этого, это огромный опыт в сфере туризма и коммуникаций. Также это очень познавательная практика, так как приходится общаться с разными людьми, занимающих нередко высокие должности, общаясь с которыми можно узнать много нового и интересного. Я считаю, что для людей, любящих путешествия и общение - работа в Анталии это то, что нужно!"

Спасибо нашим гидам за предоставленные фото!

Больше фото: vk.com/album-140370554_255569026

Гиды в Турции 2018 г (8) Гиды в Турции 2018 г (4) Гиды в Турции 2018 г (9) Гиды в Турции 2018 г (6) Гиды в Турции 2018 г (3) Гиды в Турции 2018 г (5) Гиды в Турции 2018 г (1) Гиды в Турции 2018 г (2)