СлабовидящимСлабовидящим

Курсы повышения квалификации «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО ГИДА-ЭКСКУРСОВОДА"

На базе Института Социальных Коммуникаций УдГУ организуются курсы повышения квалификации "Профессиональное мастерство гида-экскурсовода» (72 ч.)

Гид знакомит туристов и экскурсантов с достопримечательностями местности. Он может работать с приезжими туристами или сопровождать туристическую группу в поездках в другие города и страны. Экскурсовод – это один из сегментов профессии гида. Экскурсовод водит экскурсии по конкретному туристическому маршруту или объекту. Гид руководит группой туристов. Он может и не водить подобные узконаправленные экскурсии, доверяя эту миссию коллегам из музеев. Однако очень многое в ходе путешествия он может рассказать и сам. Именно поэтому его часто называют гидом-экскурсоводом. Профессия гида очень увлекательная, но ответственная. Гид отвечает за клиентов, которые, в свою очередь не всегда доброжелательны и дисциплинированны. Гид должен уметь разобраться в сложной ситуации, разрешить конфликт и сделать путешествие максимально комфортным для туристов.

В ближайшей перспективе введение аккредитации гидов-экскурсоводов в турбизнесе Удмуртской Республики, нужно спешить! Для этого необходим Документ о повышении квалификации или её получении.

На курсах могут обучаться все те, кто интересуется историей и культурой, имеет желание самостоятельно вести экскурсии, в частности, по Удмуртии, готов сопровождать группу туристов-экскурсантов в самом увлекательно путешествии.

Приглашаются для обучения магистранты различных направлений подготовки, а также выпускники СПО, бакалавриата, специалисты турбизнеса и сферы культуры, любители путешествий.

Группа формируется до 15 октября. Начало занятий 30 октября.

Обучение сочетает теорию и практику, занятия ведут преподаватели Института социальных коммуникаций и профессиональные экскурсоводы г. Ижевска. По итогам курсов выдаётся Сертификат государственного образца!

Предварительная запись и подробная информация, в том числе, о стоимости обучения у преподавателя кафедры Туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере Гай Инны Александровны (ауд.519, тел.91-60-35, 8 912 872 81 89)