СлабовидящимСлабовидящим

Итоги Международных, всероссийских конференций, студенческих конкурсов ИСК, посвященных 85-летию УдГУ

В течение сентября-ноября 2016 года в Институте социальных коммуникаций прошла серия научных мероприятий, в рамках празднования 85-летия Удмуртского государственного университета:

26-30 октября 2016 года состоялась заочная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные тенденции социальных коммуникаций: история и современность». В конференции приняло участие более 80 ученых из городов: Минск, Могилев, Москва, Ижевск, Набережные Челны, Ярославля и др. Ученые и магистранты обсудили проблемы развития теории и практики медиакоммуникаций, коммуникативных технологий в сфере туризма, культуры в информационном пространстве. В рамках вебинара магистранты совместно с работодателями и зарубежными партнерами обсудили коммуникативные аспекты работы с молодежью.

27 сентября 2016 года состоялась III Всероссийская научная конференция «Региональный туризм: опыт, проблемы, перспективы». В конференции приняло участие более 70 человек из городов: Москва, Воткинск, Ижевск, Йошкар-Ола, Киров, Комсомольск-на-Амуре, Ростов-на-Дону, Саратов. Участники конференции обсудили теоретические и методологические проблемы развития туризма, исторические аспекты становления и развития регионального туризма, экономические и правовые аспекты развития регионального туризма, продвижение регионального турпродукта, экологические проблемы рекреационного природопользования и туризма, историко-культурные основания развития туризма и др.

В рамках развития студенческой науки 27 октября 2016 года прошел Конкурс социальных проектов «Туррингия». В мероприятии приняли участие представители ректората, работодатели, преподаватели ИСК и более 60 студентов и магистрантов. Участники конкурса защитили проекты и представили самостоятельно разработанную рекламу ИСК и УдГУ.

Коллектив Института социальных коммуникаций принял участие в организации и проведении 17 – 18 ноября 2016 года Третьей международной научно-практической конференции «Международное сотрудничество: интеграция образовательных пространств», посвященной юбилею вуза.

Итогом проведения серии научных мероприятий стал выпуск трех научно-практических сборников по итогам конференции РИНЦ, новые научные связи с зарубежными партнерами и научный рост молодого поколения исследователей в области социально-гуманитарного знания.

Материал подготовлен: Директор ИСК Баталова Л.В., зам. директора по науке ИСК Даньшина С.А.

итогинаука2 итогинаука3 итогинаука4 итогинаука5 итогинаука6