Итоги XLIV студенческой научной конференции в ИСК, посвященной 85-летию УдГУ

С 11 по 15 апреля 2016 г в Институте социальных коммуникаций прошла XLIV Итоговая студенческая научная конференция. В работе Конференции приняли участие 191 человек, 75 студентов выступили с докладами.

12 апреля – День космонавтики, студенты Института социальных коммуникаций отметили успешными выступлениями в работе 9 секций, дискуссионных площадок, с участием учащихся 10 классов школ № 5, № 93 г. Ижевска.

Ключевым событием конференции стало проведение ежегодной студенческой олимпиады по направлению подготовки «Туризм», посвященной 85-летию УдГУ. Наибольшую активность проявили учащиеся 1-3 курсов.

На секциях были представлены результаты научных исследований студентов по итогам участия в серии видеоконференций с Мордовским госуниверситетом по этнофутуризму финно-угорских народов, экскурсионных поездок с Центром туризма и образования ИСК УдГУ.

Научные основы организации работы с молодежью обсудили магистранты 1 курса обучения по направлению подготовки «Организация работы с молодёжью» (руководитель секции д. филос. н., профессор Латыпов И.А., к.и.н., доцент Фирулева Л.Д.). В рамках работы круглого стола «Проблемы гражданско-патриотического воспитания молодёжи в современном обществе» студенты ИСК презентовали социальные проекты, которые стали победителями республиканских конкурсов социальных проектов.

В рамках Недели молодёжной науки студенческое сообщество ИСК поделилось опытом исследовательской работы, проектной деятельности с работодателями и студентами вузов Приволжского федерального округа в области рекламы и связей с общественностью, издательского дела и редактирования, культурологии и туризма.

15 апреля 2016 года в торжественной обстановке победителям Конференции были вручены почетные грамоты и дипломы.

Итоги научной студенческой конференции ИСК 2016 г.

DOCXОтчет студенческой конференции ИСК 2016

студнаука1601 студнаука1602 студнаука1603 студнаука1604 студнаука1606 студнаука1607 студнаука1608 студнаука1609 студнаука1610 студнаука1613 студнаука1612 студнаука1611