СлабовидящимСлабовидящим

Итоги 2018 года в Институте социальных коммуникаций!

Институт социальных коммуникаций подводит итоги неординарного, богатого на события и прошедшего на одном дыхании 2018 года!

В январе студентка 3 курса направления "Организация работы с молодежью" - Кислицына Татьяна стала участницей юбилейного сезона конкурса "Татьяна Поволжья-2018", завоевав на нем титул "Мисс талант". А другие наши активисты отметили Татьянин день на всероссийском образовательном форуме студенческих клубов «Вместе Вперёд! в Казани.

В начале февраля команда от ИСК отправилась на выездную Учебу актива УдГУ 2018 и провела 3 насыщенных на события дня в обстановке новых знакомств, знаний и коллективной работы. Прошло Первенство УдГУ по легкой атлетике, на котором Бушкова Александра заняла 3 место в прыжках в высоту, а Багишева Елизавета 1 место в прыжках в длину!

В марте прошел Региональный этап WorldSkills, по итогам которого студентка 2 курса направления "Туризм" Кутьина Марина заняла 1 место в компетенции "Организация экскурсионных услуг"! Остальные студенты направления "Туризм" и "Организация работы с молодежью" плодотворно поработали волонтерами на I Всероссийских зимних спортивных любительских играх. В середине месяца прошли 2 образовательных проекта для всех студентов ИСК - "Школа массовых коммуникаций «Поколение Медиа»" и "Взлетная полоса 2.0", где они встречались с практикующими специалистами по своему профилю. Cтуденты "Туризма" и "Гостиничного дела" привезли призовые места с Всероссийских студенческих олимпиад по своим направлениям! Прошла одна из самых ярких студвесен, на которой постановка ИСК заняла 1 место в общем зачете, а также мы отличились призовыми местами на медиавесне. В конце насыщенного месяца наши студентки 4 курса "Рекламы и связей с общественностью" заняли 3 место в общекомандном зачете на фестивале "Неделя PR и рекламы на Енисее 2018"!

Апрель начался с традиционного Дня магистратуры на ИСК, а студентов, отличившихся в науке, УдГУ наградил почетными грамотами. 2 команды РиСОшников отправились в Санкт-Петербург на Фестиваль "PR — профессия третьего тысячелетия", где удалось занять 4 место и победить в кейсе от партнера фестиваля. Состоялось открытие "Недели молодежной науки УдГУ", на которой студенты защищали свои курсовики и научные работы. Конец месяца запомнился победой на Всероссийской олимпиаде по Рекламе и связям с общественностью в Казани, которая прошла в рамках форума Russian PR Week 2018. 1 место на олимпиаде по РиСО занял студент 2 курса магистратуры - Кузнецов Кирилл, а 2 место разделили между собой студентка 2 курса РиСО - Гремякина Анастасия и студентка 4 курса РиСО - Слободчикова Екатерина! Месяц завершила неделя экскурсий в профильные организации города "Профпрогулка" и победа в интернет-конференции по издательскому делу!

Май завершал учебный год, проходили предзащиты, госэкзамены, все готовились к летней сессии, а 4 курс готовился к защите своих выпускных квалификационных работ. В студсовете прошли выборы председателя, которым стала Антропова Мария, которая по сей день с успехом справляется с поставленными задачами! 13 мая 10 наших студентов отправились в поощрительную поездку в Крым! На чемпионате проектов в сфере туризма «Молодежный туристский проект – 2018» наша команда победила в номинации "Социальный проект"! Месяц завершил II вузовский чемпионат УдГУ по стандартам Worldskills. Студенты ИСК выступали в компетенции "Организация экскурсионных услуг" и заняли 2 и 3 место!

Июнь открыл традиционный конкурс социокультурных проектов, проводимый кафедрой культурологии и менеджмента в культуре. Булдина Любовь заняла 2 место в конкурсе студенческих проектов УдГУ с проектом "Школа массовых коммуникаций - Поколение медиа", прошедшим в марте. Вышел первый номер журнала ИСК "ПАРА ФРАЗ" для выпускников. А также началась приемная кампания, по итогам которой к нам пришел поток очень активных и интересных первокурсников!

Не успел наступить июль, а студенты 2 курса направлений "Туризм", "Гостиничное дело" и 2 - 4 курсов "Культурологии" уже отправились на выездную практику в Карелию и в город Владимир! Также многим месяц запомнился защитами ВКР и долгожданными дипломами о высшем образовании!

В августе начались волны зачислений наших нынешних первокурсников. Вышел 2 номер журнала ИСК "ПАРА ФРАЗ" для первокурсников. А также завершился молодежный форум "iВолга-2018", в котором со своими проектами участвовали наши студенты "Организации работы с молодежью".

Сентябрь начался с торжественной линейки и вручения студенческих билетов! Весь сентябрь студенты раскачивались к новому учебному году. Под конец месяца первокурсники отправились в первопроходец. Начался турслет, в котором ИСК занял 8 место. 28 сентября прошла презентация первокурсников, где каждый показал себя с лучшей стороны! А также прошел веселый кросс первокурсников и парад студенчества.

Октябрь запомнился поездкой команды ИСК на Всероссийский фестиваль ОРМ в Екатеринбурге, где мы заняли 5 общекомандное место и 3 место за видеоролик. Тем временем студенты РиСО успели съездить на медиафорум "ПРОДВИЖЕНИЕ 20.18" в Йошкар-Оле. 23 октября в ШГП "ЛИФТ" прошла интеллектуальная игра-викторина "Вечер рекламы", приуроченная ко Дню работника рекламы в России.

Ноябрь сразу же порадовал награждением наших самых активных первокурсников по итогам проекта "Первокурсник" УдГУ. 9 ноября для всех заинтересованных абитуриентов прошел "День института". Многие успели поучаствовать в этнографическом диктанте и даже заработать на нем 100 баллов из 100 возможных. Студенты 4 курса "Рекламы и связей с общественностью" заняли 3 место на фестивале рекламы "RAdiuS" в Саратове, а после отправились покорять Санкт-Петербург на конкурсе проектов «Масс-Медиа Перспектива» 2018. Студенты 1 курса "Организации работы с молодежью" стали волонтерами на Парадельфийских играх! А РиСОшники поехали в Казань на Российскую национальную премию «Студент года – 2018». Прошел традиционный конкурс театрального искусства "Огни большого вуза", на котором ИСК занял общее 7 место и 2 место в номинации "Лучшее художественное оформление". На ИСК прошла Всероссийская олимпиада по ОРМ, по итогам которой наша команда победила в номинации "Лучший проект" и заняла 3 общекомандное место. В Москве тем временем прошел II Национальный межвузовский чемпионат по стандартам WorldSkills, в котором по компетенции "Организация экскурсионных услуг" наша студентка - Гаврикова Анна заняла 3 место!

Декабрь порадовал первокурсников долгожданным боевым посвящением в студенты! В 15-ый юбилейный раз прошёл ежегодный конкурс проектов в области социально-культурного сервиса и туризма - "Туррингия 2018". На ИСК прошли вторые Коммуникативные бои, в которых приняли участие студенты и с других Институтов УдГУ. На песенном конкурсе Unisong 2018 студентка РиСО Анастасия Кислякова заняла 2 место! Декабрь завершается наградной поездкой в Самару, выпуском 3 номера журнала "ПАРА ФРАЗ: Итоги года" и празднованием наступающего Нового 2019 года!

2018 год был очень ярким и незабываемым для многих, каждый запомнит что-то свое и оставит это у себя в сердце.

Итоги 2018 года на ИСК (6) Итоги 2018 года на ИСК (7) Итоги 2018 года на ИСК (8) Итоги 2018 года на ИСК (1) Итоги 2018 года на ИСК (5) Итоги 2018 года на ИСК (2) Итоги 2018 года на ИСК (3) Итоги 2018 года на ИСК (4)