СлабовидящимСлабовидящим

Финал II Национального межвузовского чемпионата по стандартам WorldSkills

В этом году чемпионат пройдет по 44 компетенциям в период с 26 ноября по 29 ноября 2018 года в Москве на ВДНХ. В Финале примут участие 93 образовательные организации высшего образования из 43 субъектов Российской Федерации.

От нашего Института на чемпионат отправится команда в тандеме: участник и эксперт. В качестве участника выбрана студентка 3 курса направления "Туризм" - Гаврикова Анна, в качестве эксперта старший преподаватель кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере - Гай Инна Александровна. Наша команда будет бороться за победу по компетенции "Организация экскурсионных услуг".

Анна стала финалисткой Чемпионата после успешного выступления на внутривузовском этапе Worldskills, который проводился в УдГУ в мае 2018 года.

Подготовка к участию в финале проходит в течение нескольких месяцев после получения конкурсных заданий. Задания компетенции "Организация экскурсионных услуг" направлены на развитие навыков у студентов в практической части профессии гид-экскурсовод: Анне предстоит разработка и проведение экскурсии, взаимодействие с экскурсантами, проведение мастер-класса по народным промыслам, формирование экскурсионной программы и разработка аудиогида.

Всего в финале по этой компетенции 5 участников, среди которых представители Москвы, Казани и других городов. Это соперники традиционно сильные, а в Казани к тому же идёт активная подготовка к проведению в 2019 году Международного Чемпионата Worldskills. Тем не менее, каждый из участников Межвузовского финала будет максимально демонстрировать свои профессиональные умения.

Желаем удачи и ждем хороших новостей!

Финал Нац. чемпионата Ворлдскиллс 2018 Москва (1) Финал Нац. чемпионата Ворлдскиллс 2018 Москва (2)