СлабовидящимСлабовидящим

Экскурсия в Государственный Театр Кукол

Насыщенную неделю для студентов 1 курса направлений "Туризм" и "Гостиничное дело" 26 апреля завершила экскурсия в Удмуртский Государственный Театр Кукол.

Это сказочное здание, которое находится совсем недалеко от корпусов УдГУ, хранит в своих стенах долгую историю и множество секретов. Театр Кукол в Удмуртии появился ещё в 30-е годы XX века, но свое здание получил лишь в 1980 году. Ребята узнали не только его историю, но и посмотрели на самые старые куклы, которые хранятся в театре.

Бонусом для студентов стала творческая встреча с теми людьми, кто творит сказку на сцене. И нет, мы вовсе не про актеров, а про декораторов и конструкторов. Ребятам очень много рассказали о том, как устроены куклы, из чего их делают и какие есть разновидности. Кому-то даже удалось подержать в руках настоящую маппет-куклу!

Театр Кукол с нетерпением ждет к себе в гости как маленьких жителей Ижевска, так и взрослых. Репертуар театра очень разнообразен, здесь можно найти спектакли по душе для любого возраста!

Большое спасибо Центру туризма и образования ИСК за организацию экскурсионной недели!

Текст: Мошкова Полина

Экскурсия в театр кукол (1) Экскурсия в театр кукол (2) Экскурсия в театр кукол (3) Экскурсия в театр кукол (4) Экскурсия в театр кукол (6) Экскурсия в театр кукол (8) Экскурсия в театр кукол (9) Экскурсия в театр кукол (10) Экскурсия в театр кукол (7) Экскурсия в театр кукол (5)