СлабовидящимСлабовидящим

Диалог с Героями России

16 ноября 2017 года в рамках Всероссийского проекта «Диалоги с Героями» в учебно-научной библиотеке УдГУ состоялась встреча Героев России и представителей ФГБУ «Роспатриотцентр» со студентами Удмуртского государственного университета, Железнодорожного техникума, Ижевского индустриального техникума имени Е.Ф. Драгунова, Ижевского промышленно-экономического колледжа, членами Историко-патриотического клуба "Поиск", юнармейцами Поста №1 и ветеранами УдГУ.

Участники встретились с Героем Российской Федерации Вячеславом Алексеевичем Бочаровым, который является офицером Управления «Вымпел» Центра специального назначения Федеральной службы безопасности Российской Федерации, полковником, принимавшим участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, членом Общественной палаты РФ с 2014 года. И Героем социалистического труда Геннадием Сергеевичем Баштанюком.

Встречу торжественно открыл и.о. Министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Краснов Игорь Васильевич. Затем представитель ФГБУ «Роспатриотцентр» - Волков Антон Валерьевич рассказал участникам встречи о реализации проекта "Диалоги с героями" на территории Российской Федерации и в регионах в частности. Вячеслав Алексеевич Бочаров обратился к участникам с вопросами о Героях Удмуртской республики. Студент 2 курса Организации работы с молодежью Павлов Андрей рассказал о Герое Российской Федерации, нашем земляке, Сергее Борине. Также студенты поделились своим опытом работы в молодежных общественных организациях. Между участниками и Героями России состоялся живой диалог. Студенты Института истории и социологии задали вопросы, которые затрагивают важные аспекты патриотического воспитания. Геннадий Сергеевич Баштанюк поднял тему профессионального выбора. Помимо встречи со студентами Удмуртского государственного университета, гости Удмуртской республики посетили музей УдГУ.

По завершении мероприятия, участники обменялись памятными подарками и сфотографировались. Организатором встречи выступили Институт социальных коммуникаций в лице Даньшиной Светланы Анатольевны, Институт гражданской защиты в лице Яковлева Александра Григорьевича, Институт истории и социологии и Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики.

Больше фото здесь: vk.com/album-140370554_248361522

Диалог с Героями 16 ноября (5) Диалог с Героями 16 ноября (4) Диалог с Героями 16 ноября (7) Диалог с Героями 16 ноября (6) Диалог с Героями 16 ноября (1) Диалог с Героями 16 ноября (3) Диалог с Героями 16 ноября (13) Диалог с Героями 16 ноября (14) Диалог с Героями 16 ноября (8) Диалог с Героями 16 ноября (11) Диалог с Героями 16 ноября (10) Диалог с Героями 16 ноября (9) Диалог с Героями 16 ноября (12) Диалог с Героями 16 ноября (15) Диалог с Героями 16 ноября (2) Диалог с Героями 16 ноября (21) Диалог с Героями 16 ноября (16) Диалог с Героями 16 ноября (20) Диалог с Героями 16 ноября (17) Диалог с Героями 16 ноября (19) Диалог с Героями 16 ноября (18)