СлабовидящимСлабовидящим

22-24 марта 2016 года прошел цикл Региональных научно-практических видеоконференций

22-24 марта 2016 года прошел цикл Региональных научно-практических видеоконференций с Мордовским национальным исследовательским государственным университетом имени Н.П. Огарева в ИСК: итоги и перспективы.

В Центре Дистанционного образования Удмуртского госуниверситета прошла очередная видеоконференция (вебинар) в рамках сетевого взаимодействия Удмуртского госуниверситета с Мордовским госуниверситетом (г. Саранск). В видеоконференции принял участие также Марийский госуниверситет». Тема видеоконференции «Этнофутуризм в финно-угоском мире».

Удмуртский госуниверситет представляли преподаватели кафедры культурологии и менеджмента в культуре (зав.кафедрой, к.и.н., доц. Е.М. Берестова, к.и.н., доц. А.М. Субботина, ст.преп. Н.В. Казакова, кафедры туризма и бизнес-технологий в социокультурной сфере (к.и.н., доц. Н.А. Галанова) и студенты направления «Культурология».

Со стороны Мордовского госуниверситета участвовали преподаватели кафедры культурологии и этнокультуры (зав.каф., д.филос.н., проф. Н.И. Воронина и др.) и студенты-магистранты направления «Культурология»).

От лица Марийского госуниверситета участвовали преподаватели кафедры социокультурных технологий (кандидат искусствоведения, доц. Э.М. Колчева и др.) и студенты.

Участники отметили, что видеоконференция позволила познакомиться с истоками и опытом развития этнофутуризма в трех республиках, выявила не только общие идеи, но и различия в технике, цветовой гамме, тематике демонстрируемых работ.

В ходе виртуальной экскурсии студенты и преподаватели ознакомились с экспозицией Мордовского республиканского музея изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи, посвященной богатому наследию знаменитого земляка, чье имя носит музей.