СлабовидящимСлабовидящим

Работа в жюри конкурса сочинений, в рамках XXIII республиканской гражданско-патриотической акции «Во славу Отечества»

20 февраля магистранты 2 курса направления подготовки "Организация работы с молодежью" предстали в роли экспертов, работая в жюри конкурса сочинений, в рамках XXIII республиканской гражданско-патриотической акции «Во славу Отечества».

Вот, что они говорят о полученном опыте:

Евгений Мерзляков:

«Несмотря на юный возраст участников, было очень много работ, написанных «взрослым» языком. В каждой строке, в каждом слове сочинений участников чувствовались их неравнодушие, переживания, патриотизм, гордость за свою страну. В творческих работах, в первую очередь, поразила начитанность и грамотность участников конкурса, их знания исторических фактов и событий. Хотелось бы поблагодарить БУ УР "ЦПВГ "Патриот Отечества" за неоценимый опыт, оказанное доверие и за приглашение в состав жюри конкурса сочинений в рамках XXIII республиканской гражданско-патриотической акции «Во славу Отечества». Для меня было честью оценивать работы конкурсантов, которые показали, что у нашей страны, у нашей Родины – России есть большое и светлое будущее!»

Ксения Жуйкова:

«В течение дня наша экспертная комиссия проверила более 60 сочинений, каждое из которых было пропитано сопереживанием, горечью утраты и гордости за то, что их семья внесла свой вклад в эту необходимую и такую ценную победу. Некоторые истории трогали до глубины души. Одна девочка начала свое сочинение с эпиграфа «Нет у Бога без вести пропавших…», и уже эта строчка привлекла мое внимание к ее работе. На войне в ее семье погибли 5 мужчин, и один числился без вести пропавший, и до недавнего времени ничего не было известно о его судьбе. Но в прошлом году в редакцию одной из районных газет пришло письмо из немецкого городка, в котором искали родственников именно этого самого мужчины. Как оказалось, в самом начале войны, его взяли в плен, и от ужасных условий существования, он умер уже через год. Его похоронили именно в этом самом городке. Как же трогательно, наверно, через столько лет узнать правду о судьбе родного человека.»

конкурссочинений1 конкурссочинений3 конкурссочинений4 конкурссочинений5