(г. Москва, июль-август 2015 г.)

Всероссийский творческий конкурс курсовых, дипломных работ 1 В июле-августе 2015 г. по заказу Министерства образования и науки РФ в рамках реализации ведомственной программы по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации на 2011–2015 гг. автономной некоммерческой организацией «Центр современных образовательных технологий» был организован и проведён «Всероссийский творческий конкурс курсовых, дипломных работ, связанных с героическим прошлым России, важнейшими событиями в жизни народа».

Всероссийский творческий конкурс курсовых, дипломных работ 2 В результате работы экспертной группы Приволжского федерального округа были определены победители: в номинации «Исследования в области философии, социологии, политологии, педагогики и психологии» 1-е и 2-е места заняли квалификационные работы выпускниц направления подготовки «Организация работы с молодёжью» Института социальных коммуникаций УдГУ.

1 место присвоено Ксении Ильиной «Технологии гражданско-патриотического воспитания молодёжи в работе школьного музея (на примере Музея трудовой славы строительства железной дороги «Ижевск-Балезино» МБОУ СОШ № 10 г. Ижевска)».

2 место присвоено Анастасии Бекмачевой «Роль молодёжных общественных объединений в гражданско-патриотическом воспитании молодёжи (на примере РОО «Удмуртская организация Российского Союза Молодежи)» (научный руководитель – кандидат исторических наук, доцент Д. В. Репников).