Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная», 8-9 августа 2015 г., д. Кудрино

Студенты Института социальных коммуникаций приняли активное участие в организации и проведении первого в Удмуртии фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная», который прошел 8 и 9 августа 2015 года в деревне Кудрино Воткинского района. Инициаторами проведения фестиваля стали «Удмуртский центр сельскохозяйственного консультирования» и военно-исторический клуб «Стезя Прави». Участники исторического мероприятия демонстрировали жизнь и быт XIV века в обстановке военно-исторического клуба «Варяжская дружина». В рамках фестиваля прошли одиночные бои в различных номинациях, шоу лучников, показательные выступления на лошадях, постановки между Витязями военно-исторических клубов Казани, Кирова, Набережных Челнов, Екатеринбурга, Ижевска и Глазова, исторический показ мод и др. В течение всего мероприятия для гостей работала ярмарочная площадь с тематическими товарами и гастрономическими яствами XIV века, интерактивные мастерские, детский лагерь по подготовке юных воинов и воительниц, средневековый лучный тир.

Надеемся, что фестиваль приживется в Удмуртии и будет способствовать развитию внутреннего и въездного туризма в республике!